На учениях разведывательный катер подошел к головному кораблю эскадры и получил приказание провести разведку впереди эскадры по направлению ее движения на расстоянии 70 км. Определить, через какое время катер вернется к головному кораблю эскадры, продолжающей идти вперед, если известно, что скорость катера 28 км/ч, а эскадра должна идти со скоростью 14 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:33
    0
    28-14=14 км/ч скорость удаления

    70:14=5 ч расстояние межу ними станет 70 км

    28+14=42 км/ч-скорость сближения

    70:42=1 2/ч время на обратный путь

    5+1 2/3=6 2/3 ч-катер вернется

    Ответ через 6 ч 40 мин