15 х в 3 степени + 10 х в 2 степени = 0

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:07
    0
    15 х^3 + 10 х^2 = 0

    5x^2 * (3x + 2) = 0

    5x^2 = 0

    X = 0

    3x + 2 = 0

    3x = - 2

    X = - 2/3

    Ответ 0; - 2/3
  2. 30 мая, 01:44
    0
    15x^3+10x^2=0

    5x^2 (3x+2) = 0

    5x^2=0

    x=0

    3x+2=0

    3x=-2

    x=-0,6