21 х-6 х^2=0 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:43
    0
    21 х-6 х^2=0

    О. О. У.

    х€R

    х (21-6 х) = 0

    Произведение 2-ух множителей равно нулю, когда один из них равен нулю, поэтому у нас две ситуации:

    х1=0

    х2:21-6 х=0

    -6 х=-21

    х=21/6=3,5.

    Ответ: 0; 3,5.

    Можно было решить графически.
  2. 15 сентября, 18:47
    0
    21 х-6 х^2=0, | : х

    21-6 х=0,

    21=6 х,

    х=21:6,

    х=3,5.

    Ответ: х=3,5.