Выразите в уравнении х через у и у через х Х+У = 1/2. 2 х-у=7. - 3 х+5 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:27
    0
    Х+у=1/2

    х=1/2-у

    можно так

    у=1/2-х

    2 х-у=7

    -у=7-2 х

    у=-7+2 х

    можно и так

    2 х=7+у

    х = (7+у) / 2

    -3 х+5 у=1

    5 у=1+3 х

    у = (1+3 х) / 5

    можно вот так

    -3 х=1-5 у

    х = (1-5 у) / (-3)