A^4-a^3b+ab^2-b^4 кто поможете

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:28
    0
    Так:

    a^4+4b^4 = (a^4+4a^2b^2+4b^4) - 4a^2b^2 = (a^2+2b^2) ^2 - (2ab) ^2 = (a^2+2b^2-2ab) (a^2+2b^2+2ab)