Сократите дробь х-у/х^1/2-у^1/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:45
    0
    Решение

    х-у/х^1/2-у^1/2 = [ (x¹/²) ² - (y¹/²) ²] / (x¹/² - y¹/²) =

    = [ (x¹/² - y¹/²) * (x¹/² + y¹/²) ] / (x¹/² - y¹/²) = x¹/² + y¹/²