При каких значениях X являются противоположными числами значения дробей 3-2 x/2 и 3x/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:56
    0
    (3-2 х) / 2+3 х/5=0 а + (-а) = 0

    5 (3-2 х) + 6 х=0

    15-10 х+6 х=0

    -4 х=-15

    х=15/4=3,75