Помогите начать - 2cos2x=2-2cosx

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:12
    0
    2cos2x-2+2cosx=0

    2 (cos2x-1+соsx) = 0

    дальше кос 2 х разложи по формуле
  2. 18 июля, 06:03
    0
    -2cos2x=2-2cosx

    -2 (2cos²x-1) = 2-2cosx

    -4cos²x+2-2+2cosx=0

    2cosx (1-2cosx) = 0

    2cosx=0 = > cosx=0

    или

    2cosx-1=0 = > cosx=1/2

    х1=П/2+Пn n∈Z

    x2=П/3+2 Пn