У классе 24 ученика. Из них 3/8 мальчики. С сколько мальчиков у классе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:58
    0
    24/8=3 это одна часть

    3*3 = 9 мальчиков
  2. 20 февраля, 14:20
    0
    24/8*3=9 (мальчиков)

    Ответ: 9 мальчиков в классе

    P. S Задача очень легкая)