Среднее арифметическое двух чисел равно 36; известно, что 1/5 их разности равна 0.8. Найдите эти числа, помогите 7 класс

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:32
    0
    (a+b) / 2=36

    0.2 (a-b) = 0.8

    преобразуем

    a+b=72

    a-b=4

    сложим уравнения

    2a=76

    a=38

    b=38-4

    b=34