Найдите разность арифметической прогрессии, заданной формулой a n=-6n+1

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:15
    0
    An=-6n+1, d=?

    a1=-6.1+1=-6+1=-5

    a2=-6.2+1=-12+1=-11

    a3=-6.3+1=-18+1=-17

    d=a2-a1=a3-a2 = ...

    d=-11 - (-5) = - 11+5=-6

    d=-6