Вычислить

Числитель: 5400 в 3 степени

Знаменатель: 2 в 6 степени * 9 * 15 в 4 степени

Желательно с объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:22
    0
    Степень показывает сколько раз число умножается само на себя.

    Числитель равен 5400*5400*5400=157464000000

    Знаменатель 2*2*2*2*2*2=64 15*15*15*15=50625. И весь знаменатель равен 64*9*50625=29160000, а 29160000 это 5400 во 2 степени.

    Получается 5400 в 3 степени делить на 5400 во 2 степени. У числителя зачеркиваем 3, а знаменатель весь. И получаем просто 5400.

    5400^3/5400^2=5400 ^-степень