1) (a+2x) в кубе

2) (2y-3) в кубе

3) (p-3q) в кубе

4) (3m-2m) в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:09
    0
    1) (a+2x) ^3=a^3+8x^3+6a^2*x+12ax^2

    2) (2y-3) ^3=8y^3-27-36y^2+54y

    3) (p-3q) ^3=p^3-27q^3-9qp^2+27pq^2

    4) (3m-2m) ^3 = (1m) ^3=m^3