12-7x=-37/x-6

37/x-6 - дробь

Нужно решить с двумя корнями

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:03
    0
    12-7x=-37 / (x-6) (12-7x) (x-6) = - 37

    12x-7x²-72+42x=-37

    -7x²+54x-35=0

    7x²-54x+35=0

    Д=2916-980=1936=44²

    x1 = (54-44) / 14=10/14=5/7

    x2 = (54+44) / 14=7