Задать вопрос
19 февраля, 19:29

Вася купил 5 килограмм малины и заплатил 405 руб. а Петя 3 килограмм а малина и заплатил 216 руб. Кто из детей купила малину по более низкой цене за 1 килограмм

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:58
    0
    Вася 405/5=81 руб/кг

    Петя 216/3=72 руб/кг

    петя купил дешевле, а Вася такой вася
  2. 19 февраля, 22:34
    0
    405:5=81 руб.

    216:3=72 руб.

    Ответ: Петя купил машину по более низкой цене.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вася купил 5 килограмм малины и заплатил 405 руб. а Петя 3 килограмм а малина и заплатил 216 руб. Кто из детей купила малину по более ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Петя с мамой собрали на даче 12 банок малины. В одну банку помещается 750 граммов малины. ОпределитеЮ сколько килограммов сахара надо потратить на приготовление варенья из этой малины, если на 1 кг малины необходимо полтора килограмма сахара.
Ответы (1)
Карандаш стоит x руб., а ручка - y руб. Петя купил 6 карандашей и 4 ручки, а Вася - карандаш и 2 ручки. Запишите в виде выражения, : на сколько копеек больше заплатил Петя, чем Вася.
Ответы (1)
Петя и Вася за неделю получили по 16 оценок "двоек", "троек", "четвёрок" и "пятёрок". Причём Петя получил "двоек" столько, сколько Вася получил "троек", а "троек" столько, сколько Вася "четвёрок", а "четвёрок" столько, сколько Вася получил "пятёрок".
Ответы (1)
Петя и Вася за неделю получили по 16 оценок "2","3","4" и "5". Причем Петя получил "2"столько, сколько Вася получили "3", а "3" столько, сколько Вася "4", а "4" столько, сколько Вася получил "5". "5" у Пети было столько, сколько у Васи "2".
Ответы (1)
За смородину и малину для детского сада заплатили 60 рублей. За смородину заплатили в 4 раза больше, чем за малину. Сколько рублей заплатили за малину. Решите уравнением.
Ответы (1)