Помогите решить уравнение по теореме Виета)

12x^2 + 7 х - 12 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:05
    0
    Здесь теоремой виета не получится надо через дискриминант. D=b^2-4ac. D=7^2-4*12 * (-12) = 49+576=625. D=25. x1=-1.3 x2=0.75