3sin^2x+cos2x=2cos^2x помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:38
    0
    6sinxcosx+cos^2x-sin^2x-2cos^2x=0

    6sinxcosx-cos^2x-sin^2x=0

    tg^2-6tgx+1=0

    D=36-4*1*1=32

    t1 = (6+4 корня из2) / 2=3+2 корня из2

    t2=3-2 корня из 2

    tgx=3+2 корня из2 tgx=3-2 корня из2

    х=arctg (3+2 корня из 2) + pin x=arctg (3-2rjhy2) + pin