Упростите выражение:

(m-n+1) ^2 - (m-1+n) ^2

Деленное на 4m

И все это умножено на (n+1)

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:42
    0
    1) (m-n+1+m-1+n) * (m-n+1-m+1-n) = 2m * (-2n) + 2=-4mn+2

    2) (-4mn+2) : 4m * (n+1) = - 4mn+2 (n+1) : 4m = (-4mn+2n+2) : 4m = (-2mn+n+1) : 2m