Помогите решить 5/9 х=-1 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:14
    0
    5/9 * x = - 5/3

    5x = - 15

    x = - 15/5

    x = - 3
  2. 9 июня, 19:11
    0
    5/9x = - 1 2/3

    5/9x = - 5/3

    x = - 5/3:5/9

    x = - 5/3*9/5

    x = - 3