Найдите корень уравнения:

х^2=-4-9 х. Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:45
    0
    x2 + 9x + 4 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = 92 - 4·1·4 = 81 - 16 = 65

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = - 9 - √65 2·1 ≈ - 8.5311

    x2 = - 9 + √65 2·1 ≈ - 0.46887