Найти область определения

Х²-11 х+24 все это под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:07
    0
    Подкоренное выражение должно быть больше либо равно 0.

    х*х-11 х+24=х*х-11 х+50,25-6,25 = (х-5,5) ^2-2,5^2 = (х-3) (х-8)

    Выражение неотрицательно тогда, когда оба сомножителя одного знака или хотя бы один равен 0, т. е либо х больше либо равен 8, либо х меньше либо равен 3. Это и есть область определения.