Разложить на множители:

(a-b) ^3+b^3

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:17
    0
    (a - b) 3 = a3 - 3a2b + 3ab2 - b3+b3=a3 - 3a2b + 3ab2
  2. 6 августа, 16:22
    0
    (а-в) ³+в³ = (а-в+в) ((а-в) ²-в (а-в) + в²) = а (а²-2 ав+в²-ав+в²+в²) = а (а²+3 в²-3 ав)