Решите квадратные неравенства:

а) x^2 - 2x - 35 > 0

б) - x^2 > - 16

в) x^2 - 2x > - 1

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:47
    0
    А) корни: (-5; 7)

    б) х‹4

    в) корень: (0)
  2. 5 августа, 03:31
    0
    А) х^2-2 х-35>0

    решим неравенство методом интервалов: найдём и отметим на числовой оси значения х при которых левая часть обращается в 0.

    х^2-2 х-35=0

    а) = 1; в) = (-2) ; с) = - 35

    Д = в^2 - 4 ас;

    Д = (-2) ^2-4*1 * (-35) = 4+140=144

    х1,2=-в+_ корень из Д/2 а

    Х1,2 = - (-2) + корень из 144/2*2=2+12/2

    х1 = 2+12/2=14/2=7

    х2 = 2-12/2=-10/2=-5

    Ответ: х € (-&; -5) () (7; +&).