Постройте график функции y = (x-2) / (2x-x^2) и определите при каких значениях k прямая y=kx имеет с графиком ровно одну общую точку.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:44
    -1
    | y=kx - прямая, подставим в функцию вместо у = кх | | kx = (x-1) / (x²-1) | | kx = 1 / (x+1) | | k = 1 / (x²+x) | | Откуда видим что при k=1/2 имеет ровно одну общую точку | | | | Ответ: при к=1/2 |