Решите в целых числах уравнение 2 ху-2 х-у=5

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:46
    0
    Исключительно методом подбора это выглядит так

    2 ху-2 х-у=5

    2 х (у-1) - у=5

    х=2; у=3

    2*2 (3-1) - 3=5

    Ответ: х=2, у=3