Дана функция y=f (x) где f (x) = x² найдите при каких значениях х выполняется равенство f (x-1) = 121

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:06
    0
    Дана функция y=f (x) где f (x) = x² найдите при каких значениях х выполняется равенство f (x-1) = 121

    (x-1) ²=121 ⇔x-1 = 11 или x-1 = - 11

    x=12 или x = - 10