Площадь фигуры ограниченной линиями у=3 и у=√4 х^2-4x+1 равно

1) 9 2) 5,5 3) 6 4) 4 5) 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:00
    0
    Y=3 y=√ (4x²-4x+1) = √ (2x) ²-2*2x*1+1) = √ (2x-1) ²=I2x-1I.

    2x-1=3 x=2

    -2x+1=3 x=-1

    S=∫₋₁² (3-2x+1) dx = (4x-x₂) I₋₁² = (8-4) - (4 (-1) - (-1) ²) = 4+5=9.

    Ответ : S=9.