Помогите решить.

Найти все первообразные для функции:

1) f (x) = 5 х³+х+3

F (x) = ?

2) f (x) = (2 х+1) * √х

F (x) = ?

3) f (x) =

F (x) = ?

4) f (x) = (x-1)

F (x) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:34
    0
    1) f (x) = 5 х³+х+3

    F (x) = 5/4*x^4+1/3*x²+3x+C

    2) f (x) = (2 х+1) * √х

    F (x) = 4/5*x²√x+2/3*x√x+C

    3) f (x) =

    F (x) = 3/5*x∛x²+6∛x²+C

    4) f (x) = (x-1)

    F (x) = 1/4 * (1/2x-7) ^8+C