Сколько решений имеет система:

3x-6y=5

2x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:13
    0
    {3x-6y=5

    {2x+3y=7 | * 2

    {3x-6y=5

    {4x+6y=14

    алгебраическое сложение:

    3 х-6 у+4 х+6 у=5+14

    7 х=19

    х=19/7

    х=2 5/7

    у = (7-2 х) / 3

    у = (7-2/1 * 19/7) / 3 = (7 - 5 3/7) / 3 = 1 4/7 : 3 = 11/7 * 1/3 = 11/21

    Ответ: (2 5/7, 11/21) - одно решение.