Из точек A (2; 1), B (3; 4), C (-1; -6) выберите те, которые принадлежат графику функции y=x^2-5

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:31
    0
    Если точка принадлежит графику, то, подставив ее координаты, мы получим верное равенство. Поочередно проверяем:

    1) 1 = 4-5; 1=-1, мы не получили верного равенства, следовательно точка не принадлежит графику;

    2) 4=9-5; 4=4, точка принадлежит графику

    3) - 6=1-5; - 6=-4, точка не принадлежит графику