Упростите выражение - 0,1x (2x в квадрате + 6) (5-4x в квадраре)

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:20
    0
    -0,1x (2x²+6) (5-4x²) = - 0,1x (10x²-8x⁴+30-24x²) = - 0,1x (-14x²+30-8x⁴) = 1,4x³-3x+0,8x^5.