Помогите решить даю 32

1) (3+2√2) (1-2√2) ^2

2) (√3-1) ^2 (4+2√3)

3) (7+4√3) (2-√3) ^2

4) (√2+3) ^2 (11+6√2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:13
    0
    1) (3+2√2) (1-2√2) ²=

    (3+2√2) (1-4√2+4*2) =

    (3+2√2) (9-4√2) =

    27-12√2+18√2-8 (√2) ²=

    27+6√2-8*2=

    27+6√2-16=

    11+6√2

    2) (√3-1) ² (4+2√3) =

    (3-2√3+1) (4+2√3) =

    (4-2√3) (4+2√3) =

    16 - (2√3) ²=16 - 4*3=

    16-12=4

    3) (7+4√3) (2-√3) ²=

    (7+4√3) (4-4√3+3) =

    (7+4√3) (7-4√3) =

    49 - (4√3) ² = 49-16*3=

    49-48=1

    4) (√2+3) ² (11+6√2) =

    (2+6√2+9) (11+6√2) =

    (11+6√2) (11+6√2) =

    (11+6√2) ²=

    121+132√2+36*2=

    121+132√2+72=

    193+132√2