Вычислить значение выражения 9 в степени три вторых плюс 27 в степени две третьих плюс корень из 81

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:06
    0
    9^3/2 + 27^2/3 + √81=

    (3²) ^3/2 + (3³) ^2/3 + 9=

    3^3 + 3^2+9=

    27+9+9 = 45