Найдите сумму: 3+6+9 + ... + 60

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:08
    0
    A1 = 3

    a2 = 6

    d = 3

    a1 + d (n - 1) = 60

    3 + 3 (n - 1) = 60

    3 + 3n - 3 = 60

    n = 20

    S20 = (a1 + a20) * 10 = (3 + 60) * 10 = 630