Cos альфы = 15/17

Чему равен tg альфы

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:08
    0
    Находим sin^2=1-cos^2=1-225/289=64/289

    sin=+-8/17

    Если sin больше нуля то tg=sin/cos = (8*17) / (17*15) = 8/15

    Если sin меньше нуля то tg=-8/15