Функция задана формулой: у=3 х-2

а) найти у, если х=-1; 0,7; 1,5; 0.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:46
    0
    Ну так под ставь вместо х эти цифры! Не труднее чем два плюс два
  2. 21 сентября, 09:06
    0
    У=3 х-2

    Если х=-1, то 3 * (-1) - 2 = - 5

    у=-5

    Если х=0,7, то 3 * 0,7-2=0,1

    у=0,1

    Если х=1,5, то 3*1,5-2=2,5

    у=2,5

    Если х = 0, то 3*0-2=-2

    у=-2