Не поможете решить примерчик? 3x ² больше чем 2x+1, как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:00
    0
    3x²>2x+1 3x²-2x-1>0 корни √D=√4+12=4 (2+4) / 6 x1=1 x2=-1/3

    квадратный трехчлен >0 x∈ (-∞; -1/3) ∪ (1; ∞)