Какой угол описывает часовая стрелка за 16 минут

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:55
    0
    За 1 час часовая стрелка заметает угол в (360/12) = 30 градусов. В одном часе 60 минут, тогда за 1 минуту часовая стрелка заметает угол в (30/60) = 0,5 градусов, а за 16 минут в 16 раз больше, чем за 1 минуту, т. е. за 16 минут часовая стрелка заметает 16*0,5 = 8 градусов.