Доказать что abaaba кратно 13, где a и b переменные и не являются произведением.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:11
    0
    а*100000+в*10000+а*1000+а*100+в*10+а = (а*100000+а*1000+а*100+а) + (в*10000+в*10) = а (100000+1000+1000+1) + 10 в (1000+1) = а*101101+10 в*1001

    101101/13=7777

    1001/13=77