Вычислить 49^2-2⋅49⋅29+29^2/49^2-19^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:53
    0
    Полагаю должно бытьтак ...

    Вычислить (49^2-2⋅49⋅29+29^2) / (49^2-19^2) = тогда ...

    = (49-29) ^2/[ (49-19) (49+19) ]=20 ² / (30·68) = 400 / (30·68) =

    =40 / (3·4·17) = 10/51