Упростите выражение 36+9 х во второй степени-36 х и найдите его значение при х=2:1/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:22
    0
    9 (x²-4x+4) = 9 (x-2) ²

    x=2 1/3

    9 (2 1/3-2) ²=9 * (1/3) ²=9*1/9=1