Проведите уравнения (х-5) (2 х+3) - (х+4) (4-х) = 2 х+5 к виду ах/2+BC+c=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:46
    0
    (X-5) (2x+3) - (x+4) (4-x) = 2x+5,

    2x^2+3x-10x-15 - (4x-x^2+16-4x) - 2x-5=0,

    2x^2-7x-15+x^2-16-2x-5=0,

    3x^2-9x-36=0,

    X^2-3x-12=0