1/4 в степени 12-3 х = 64

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:06
    0
    1/4 ^ (12 - 3 х) = 64

    4 ^ (- 12 + 3 х) = 4 ^ 3

    - 12 + 3 х = 3

    3 х = 15

    х = 5