Представьте в виде дроби:

1-a+a^2-3 дробная черта3+а

(дробная черта род а^2-3)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:44
    0
    Представьте в виде дроби: 1-a+a^2-3 дробная черта3+а

    (дробная черта род а^2-3)

    если так, то ...

    1-a + (a^2-3) / (3+а) = [ (1-a) (3+а) + (a^2-3) ] / (3+а) =

    =[-a ²-2a+3+a²-3] / (3+a) = - 2a / (3+a)