Cosx^2+sinxcosx=1, принадл[-п, п]?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:36
    0
    Cos^2x+sinx*cosx-1=0

    cos^2x+sinx*cosx-cos^2x+sin^2x=0

    sinx*cosx+sin^2x=0

    sinx (cosx+1) = 0

    sinx=0 cosx=-1

    x=pi+2pi n, n прин z, x=pi*n

    x=pi*n - встречается чаще. Далее отбор корней на промежутке [-pi; pi]

    x=0, x=pi, x=-pi