3ab+21a+2b+14/9a^2+9a+2 сократите дробь

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:04
    0
    2 (в+7) + 3 а (в+7) / 9 а² + 9 а+2

    9 а² + 9 а+2=9 (а-1 корень) (а-2 корень)

    9 а²=9 а+2=0

    Считаешь через дискриминант.

    (2+3 а) (в+7) / 9 (а-1 корень) (а - 2 корень уравнения) Это всё, чем я могу помочь ...