5sin2x+12sin x cos x+4cos2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:51
    -1
    10Sinx Cos x + 12Sin xCos x + 4 (Cos²x - Sin²x) = 0

    22SinxCos x + 4Cos²x - 4Sin²x = 0 |: Cos²x≠ 0

    22tg x + 4 - 4tg² x = 0 | : (-2)

    2tg² x - 11 tgx - 2 = 0

    Решаем как квадратное:

    tgx = (11 + - √157) / 4

    x = arctg (11 + - √157) / 4