Разложите на множители а) 3a^2-3b^2; б) 12m^2-12n^2; в) ax^2-ay^2; г) 2a^2x-2b^2x;

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:21
    0
    1) 3aˇ2-3bˇ2=3 (aˇ2-bˇ2) = 3. (a+b) (a-b)

    2) 12mˇ2-12nˇ2=12 (mˇ2-nˇ2) = 12 (m+n) (m-n)

    3) axˇ2-ayˇ2=a (xˇ2-yˇ2) = a (x+y) (x-y)

    4) 2aˇ2x-2bˇ2x=2x (aˇ2-b2) = 2x (a+b) (a-b)