Раствор содержит 12% соли. Сколько соли в растворе массой 60 кг? Задача не по химии, а по алгебре

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:08
    0
    1%=0,01; 12%=12*0,01=0,12; тогда: 60*0,12=7,2 (кг) - количество соли в растворе. Ответ: 7,2 кг.