1. Разложить на множители: 81 а (в пятой степени) - а

2. Разложить на множители: 25 а (во второй степени) - 10 ав + в (во второй степени) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:38
    0
    1. Разложить на множители: 81 а (в пятой степени) - а

    81 а⁵-a=a (3⁴a⁴-1) = a (3²a²+1) (3²a²-1) = a (3²a²+1) (3a-1) (3a+1)

    2. Разложить на множители: 25 а (во второй степени) - 10 ав + в (во второй степени) - 1

    25 а²-10ab+b²+b-1=?

    (5a-b) ² + b-1

    аа ... здесь надо что-то уточнить ...